132e
1b81
您当前的位置 >首页 >人事任免

吴井勇任上饶市委副书记

2016年09月21日 09:32 来源:中国江西网

9月20日,记者获悉,9月14日下午,上饶市中级人民法院召开领导干部大会,上饶市委副书记吴井勇和市委常委、组织部部长黄玉剑等出席会议,这表明上饶市委常委、组织部部长吴井勇和抚州市委常委、宣传部长黄玉剑已于近日履新。

吴井勇简历:

吴井勇

男,汉族,1962年2月出生,江西井冈山人,1988年12月入党,1982年8月参加工作,大学本科学历,文学学士。江西大学毕业后,分配到江西青年报社工作。1990年6月起,先后任江西省委政策研究室、省纪委党风廉政建设室主任科员。

1995年11月,任江西省纪委党风廉政建设室副处级纪检员;

1996年5月,任江西省纪委办公室(厅)副主任;

1999年3月,任江西省纪委法规室副主任(其间:1999年6月至2001年6月,挂职锻炼,任余干县委副书记) ;

2001年8月,任江西省纪委案件管理室主任;

2006年10月,任江西省纪委执法监察室主任;

2008年3月,任江西省纪委执法监察室主任(副厅级);

2011年8月,任上饶市委常委、组织部部长;

2016年9月,任上饶市委副书记。

黄玉剑简历:


  黄玉剑

男,汉族,1962年10月出生于丰城,江西进贤人。1983年8月加入中国共产党,1984年8月参加工作,研究生学历。

1979年9月—1984年7月,江西医学院医学系医学专业学习;

1984年8月—1985年5月,宜春市宜丰县棠浦乡卫生院工作(省组选派);

1985年5月—1985年10月,宜丰县卫生局股长;

1985年10月—1987年8月,宜丰县委组织部主要干事;

1987年8月—1992年12月,中共宜春地委老干部局副科长、科长;

1992年12月—1997年8月,中共宜春地委老干部局副局长;

1997年8月—2000年12月,中共靖安县委常委、宣传部部长(其间:1998年9月—1999年1月,江西省委党校青干班学习;1998年9月—2000年12月,江西省委党校法律专业研究生班学习);

2000年12月—2002年2月,中共靖安县委副书记、宣传部部长;

2002年2月—2002年12月,中共宜春市委组织部副部长;

2002年12月—2005年11月,中共宜春市委组织部副部长、老干部局局长;

2005年11月—2006年1月,中共樟树市委委员、常委、副书记、代市长;

2006年1月—2008年7月,中共樟树市委副书记、市人民政府市长(其间:2007年5月—2007年6月,法国普瓦提埃大学高级公共管理培训);

2008年7月—2009年2月,中共樟树市委书记、市人民政府市长;

2009年2月—2011年9月,中共樟树市委书记(其间:2010年11月—2010年12月,美国乔治亚大学政府管理能力培训);

2011年9月—2012年10月,中共宜春市委常委、樟树市委书记;

2012年10月—2015年9月,中共宜春市委常委;

2015年9月—2016年9月,中共抚州市委常委、宣传部部长;

2016年9月,中共上饶市委常委、组织部部长。

责任编辑:

b7 a24
返回首页
返回顶部
0