1319
1a02
您当前的位置 >首页 >人事任免

吴忠琼、秦义任江西省副省长

2018年01月18日 08:41 来源:人民网

17日上午,江西省第十二届人大常委会第三十七次会议召开,会议表决通过了一批人事任免名单。

决定任命:

吴忠琼为江西省人民政府副省长;

秦义为江西省人民政府副省长;

潘辛菱为江西省人大常委会外事华侨民族宗教工作委员会副主任;

任命:

田云鹏为江西省人民检察院副检察长;

史瑞华为江西省宜春新华地区人民检察院检察长;

范清亮为江西省宜春新华地区人民检察院副检察长、检察委员会委员、检察员;

免去:

刘和平的江西省人大内务司法委员会副主任委员职务;

魏运亭的江西省人民检察院检察委员会委员、检察员职务;

古毅华的江西省人民检察院南昌铁路运输分院检察委员会委员、检察员职务。

吴忠琼同志简历

吴忠琼,女,1964年9月生,1988年8月参加工作,1987年12月加入中国共产党,研究生学历。

2006.03 国防科工委综合计划司司长;

2008.06 国防科工局总工程师;

2010.11 辽宁省科技厅党组书记、副厅长;

2011.01 辽宁省科学技术厅厅长、党组书记;

2013.02 鞍山市委副书记,市政府代市长;

2013.06 鞍山市委副书记,市政府市长;

2015.12 辽宁省发改委党组书记;

2016.01 辽宁省发改委党组书记、主任;

2018.01 江西省人民政府副省长。

秦义同志简历

秦义,内蒙古赤峰市人,男,汉族,1963年9月生,内蒙古财经学院大学学历,1985年4月加入中国共产党,1985年7月参加工作。

1981.09-1985.07内蒙古财经学院计划统计商业计划统计专业学习;

1985.07-1988.03内蒙古克什克腾旗百货公司秘书、副经理、经理;

1988.03-1990.08内蒙古克什克腾旗商业局副局长;

1990.08-1993.11内蒙古克什克腾旗商业局局长;

1993.11-1994.03内蒙古克什克腾旗商贸总公司经理;

1994.03-1998.11内蒙古克什克腾旗副旗长;

1998.11-2000.05内蒙古克什克腾旗旗委常委、副旗长;

2000.05-2001.02内蒙古克什克腾旗旗委副书记、代旗长;

2001.02-2003.01内蒙古克什克腾旗旗委副书记、旗长;

2003.01-2003.12内蒙古克什克腾旗旗委书记;

2003.12-2004.04内蒙古赤峰市发展和改革委员会主任、党组副书记;

2004.04-2006.02内蒙古赤峰市发展和改革委员会主任、党组书记;

2006.02-2010.09内蒙古赤峰市市委常委、秘书长;

2010.09-2010.12内蒙古自治区信访局局长、党组书记;

2010.12-2011.11内蒙古自治区政府副秘书长,自治区信访局局长、党组书记;

2011.11-2012.02呼和浩特市委副书记、代市长;

2012.02-2015.04 呼和浩特市委副书记、市长;

2015.04 内蒙古自治区住房和城乡建设厅党组书记;

2015.05 内蒙古自治区住房和城乡建设厅党组书记、厅长;

2016.09 呼伦贝尔市委书记;

2018.01 江西省人民政府副省长。

责任编辑:

b7 10
686
返回首页
相关新闻
返回顶部
43e
0